Из 7,5 литров сливок получается 9 кг мороженого ... Сколько сливок останетсяв 38-литровом битоне после изготовления 42 кг мороженого?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:22
    0
    7,5 / 9 * 42 = 35 литров сливок изготовлено 42 кг мороженного

    38 - 35 = 3 литра сливок останется

    Ответ 3 литра сливок останется
  2. 20 января, 01:40
    0
    Из 7,5 сливок 9 кг мороженного значит из 1 литра 9/7,5=1,2 кг

    на изготовление 42 кг ушло 42/1,2=35 литров сливок

    в 38 литровом бидоне осталось 38-35=3 литра сливок

    Ответ: 3 литра