Как решить уравнение 2 плюс 6 а плюс 4 а равно 92

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:19
    0
    2+6 а+4 а=92

    10 а=92-2

    а=90:10

    а=9
  2. 15 августа, 16:12
    0
    2+6a+4a=92. 10a=92-2. 10a=90. a=90:10. a=9. Ответ: a=9