Уравнение: (80-х) * 5+20=370

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:17
    0
    400-5 х+20=370

    5 х=400+20-370

    5 х=50

    х=10
  2. 9 февраля, 20:27
    0
    (80-х) * 5+20=370

    (80-х) * 5 = 370-20

    (80-х) * 5 = 350

    80-х = 350:5

    80-х = 70

    х=80-70

    х=10

    проверка

    (80-10) * 5+20=370

    370=370