Разложите на множители а) 5 а^2+10ab+5b^2

15a^3+15b^3

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:12
    0
    A) 5 (a^2+2ab+b^2) = 5 (a+b) ^2=5 (a+b) (a+b)

    15 (a^3+b^3) = 15 (a+b) (a^2-ab+b^2)
  2. 15 мая, 04:12
    0
    A) 5 (a²+2ab+b²) = 5 (a+b) ²=5 (a+b) (a+b)

    б) 15 (a³+b³) = 15 (a+b) (a²-ab+b²)