У прямоугольного параллелепипида высота равна 4 см. она составляет 40% длины и 80% ширины. найдите сумму площадей всех граней паралелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:30
    0
    1) 4 : 0,4 = 10 (см) длина

    2) 4 : 0,8 = 5 (см) ширина

    3) S = 2 • (4•10 + 10•5 + 5•4) = 2 • (40 + 50 + 20) = 2 • 110 = 220 (кв см)

    Ответ 220 кв см