Найдите периметр многоугольника, стороны которого имеют длины:

а) 3 см; 4,2 см; 5,8 см; 6 см;

б) 2/3 см; 4/3 см; 1 см; 1,5 см;

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:32
    0
    А) P=3+4,2+5,8+6=19 см

    б) P=2/3+4/3+1+1,5=4,5 см
  2. 1 августа, 19:35
    0
    А)

    Р=a+b+c+d = 3+4,2+5,8+6

    Р = 19 см

    б)

    Р = 2/3 + 4/3 + 1 + 1,5 = 6/3 + 1 + 1,5 = 2+1+1,5

    Р = 4,5 см