На сколько % уменьшится площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 60%, а ширину на 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:14
    0
    Было: а - длина, в - ширина, а*в - площадь

    Стало: (а - 0,6 а) = 0,4 а это длина, (в - 0,2 в) = 0,8 в это ширина; 0,4*0,8*а*в = 0,32 а*в это площадь.

    Находим разницу между начальной площадью и конечной а*в - 0,32 а*в = 0,68 а*в площадь уменьшилась на 68%