Вычислите:

а) 2*5^20-9*5^19/5^18

б) 4:-1 * (0,24) ^0 + (1/4) ^0,5 * (6,25) ^0,5

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:55
    0
    2*5²°-9*5^19 / 5^18 = 5^18 (2*5²-9*5) / 5^18=2*25+9*5=50-45=5