Выразите: а) в метрах 25 см, 75 см, 45 см, 5 дм, 8 дм, 12 дм

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:37
    0
    1 м = 10 дм = 100 см

    25 см = 25/100 = 0,25 м

    75 см = 75/100 = 0,75 м

    45 см = 45/100 = 0,45 м

    5 дм = 5/10 = 0,5 м

    8 дм = 8/10 = 0,8 м

    12 дм = 12/10 = 1,2 м
  2. 24 февраля, 13:47
    0
    1 м=100 см

    25 см=0.25 м

    75 см=0.75 м

    45 см=0.45 м

    1 дм=10 см=0.1 м

    5 дм=0.5 м

    8 дм=0.8 м

    12 дм=1.2 м