Найдите площадь треугольника с основанием 5 сантиметров и высотой 8 9 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:18
    +1
    S=1/2*a*h=1/2*5*8=20 см².
  2. 13 июня, 17:31
    0
    S тр. = 1/2 * b*h, где b - основание, h - высота

    S тр. = 1/2 * 5*89 = 222,5 см^2