Ану ка как решить ету задачку

(3x-4+5x=36)

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:37
    0
    3x-4+5x=36

    8x-4=36

    8x=36+4

    8x=40

    x=40/8

    x=5
  2. 10 мая, 23:25
    0
    3x-4+5x=36;

    3x+5x=36+4;

    8x=40;

    x=40/8=5;