Для легкого автомобиля требуется 8 л бензина на 100 км пути сколько литров бензина потребуется на 700 км пути?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:30
    0
    100 км-8 л

    700 км-х

    х = (700*8) : 100

    х=56
  2. 26 сентября, 11:29
    0
    (700:100) * 8=7*8=56 л бензина на 700 км пути