3. Предприниматель Смешков продает коробки для подарков по 70 рублей за штуку. За аренду помещения платит 150 р. в день, столько же уходит у него на обеды. За день он продает 125 коробок. Дневная выручка Смешкова составит?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:24
    0
    125*70=8750 руб это за все продранные коробки 8750-150=8600 руб это дневная выручка
  2. 12 сентября, 15:46
    0
    125 * 70=8750 руб.

    150 * 2 = 300 руб (тратит за день)

    8750-300=8450 руб

    Ответ: дневная выручка 8450 рублей.