Найдите значение выражения: а) 3,4x + 5,7 х + 6,6x - 4,7x при x = 3,6; 0,8; 10; б) 3,8m - (2,8m + 0,7m) при m = 2,4; 8,57; в) 16,75 у - (4,75 у + 10,8) при у = 0,9; 3,01.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:52
    0
    А) (3,4*3,6) + (5,7*3,6) + (6,6*3,6) - (4,7*3,6)

    1) 3,4*3,6=12,24

    2) 5,7*3,6=20,52

    3) 6,6*3,6=23,76

    4) 4,7*3,6=16,92

    5) 12,24+20,52+23,76-16,92=39,6