7a+5a-14=130 помогите решит

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:38
    0
    7 а+5 а-14=130

    12 а=130+14

    12 а=144

    а=144:12

    а=12
  2. 12 июля, 20:16
    0
    7 а+5 а=130+14

    12 а=144 делим обе части на 12, получаем

    а=12