3log в квадрате по основанию 4 х - 7log по основанию 4 х+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:05
    0
    Пусть logx[4]=y. Имеем 3 у²-7 у+2=0, D=49-4*3*2=25,√D=5, у[1]=2, y]2]=1/3, тогда имеем

    logx[4]=2 и logx[4]=1/3 имеем х=4 ²=16 х=4^1/3