Помогите!

|x| - (-2/3) = - 0.3

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:59
    0
    |x| - (-2/3) = - 0,3

    |x|+2/3=-0,3

    x+2/3=-0,3 - x+2/3=-0,3

    x=-0,3-2/3 х-2/3=0.3

    x=-3/10-2/3 х=0,3+2/3

    х=-9-20/30 х=3/10+2/3

    х=-29/30 х=9+20/30

    х=29/30
  2. 6 августа, 19:50
    0
    a²-2a-3=0

    a1+a2=2 U a1*a2=-3

    a1=-1⇒-нет решения

    a2=3⇒ ⇒x=1