2 / (корень из 11 минус корень из 10) + 4 / (корень из 11 плюс корень из 10)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:15
    0
    Пусть V-корень 2 / (V11 - V10) + 4 / (V11 + V10) = 2 (V11 + V10) / (V11 - V10) (V11 + V10) + + 4 (V11 - V10) / (V11 + V10) (V11 - V10) = (2V11 + 2V10) / (11-10) + + (4V11 - 4V10) / (11-10) = 2V11 + 2 V10 + 4V11 - 4V10 = 6V11 - 2V10