Помогите решить 2-мя способами

568 - (309+m) = 102

44 + (a-85) = 105

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:53
    0
    309+m=568-102 = 466

    m=466-309 = 157

    проверка 568 - (309+157) = 102

    44 + (a-85) = 105

    a-85=105-44 = 61

    a=61+85=146

    проверка 44 + (146-85) = 105