Помогите решить примеры, нужно уменьшить число: 60 на 10%, 500 на 28%,90 на 50%,125 на 40%

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:36
    0
    60-10%=54

    500-28%=36

    90-50%=45

    125-40%=75
  2. 11 июня, 22:03
    0
    60-100%

    x-10%

    60*10/100=6

    500-100%

    x-28%

    500*28/100=140

    90-100%

    x-50%

    90*50/100=45

    125-100%

    x-40%

    125*40/100=50