Предприниматель взял в банке ссуду в размере 4000 евро при процентной ставке 5% годовых. этот заём он вернул банку ровно через два года. какую сумму предприниматель выплатил банку при возвращении заёма?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:02
    0
    4000/100*5=200 евро - процентная ставка за 1 год

    4200/100*5=210 евро - процентная ставка за 2 год

    4000+200+210=4410 евро - сумма которую вернул предприниматель банку.