Скорость велосипедиста 12 км/ч, а пешехода 4 км. ч. На сколько километров они сближаются при движении навстречу друг к другу за 1 ч? за половину часа? за 2 ч? за 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:03
    0
    Скорость сближения:

    12+4=16 км/ч

    за 1 ч:

    16*1=16 км

    За 2 часа

    16*2=32 часа

    за 5 часов 16*5=80 км

    за 0,5 часа: 16*0,5=8 км
  2. 4 февраля, 07:30
    0
    Они сближаются на встрече к друг другу до 8 км