Найти 8 последствиях целых чисел так чтобы сумма первых пяти равнялась сумме трех последних

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:16
    0
    Возьмем наименьшее из этих чисел за x, тогда:

    x + (x+1) + (x+2) + (x+3) + (x+4) = (x+5) + (x+6) + (x+7) - по условию задачи

    5x+10=3x+18

    2x=8

    x=4

    Тогда ряд искомых чисел выглядит так: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.