Какие из дробей нельзя представить десятичных 2/5 3/15 5/15 12/15

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:50
    0
    2/5 3/15 5/15 12/15

    1) 2/5 = 0,4

    2) 3/15=1/5 = 0,2

    3) 5/15 = 1/3 = нельзя представить в виде десятичного

    4) 12/15 = 4/5 = 0,8