Как сложить дроби с одинаковым числителем и разными знаменатилими 1/2 + 1/4 + 1/8 + 1/16

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:51
    0
    Необходимо привести дроби к одному знаменателю

    8/16+4/16+2/16+1/16=15/16
  2. 29 июля, 05:31
    0
    Нужно привести дроби к одному знаменателю

    1/2 + 1/4 + 1/8 + 1/16 = 8/16 + 4/16 + 2/16 + 1/16 = 15/16