Как решить 0.5 плюс 1/2 обьясните в подробностях

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:22
    0
    0.5=5/10 5/10+1/2=10/10=1
  2. 18 апреля, 00:16
    0
    0.5 - это дробь 5/10; или по другому эта же дробь 1/2.

    То есть 1/2 + 1/2 = 2/2; то есть ответ 1