От мотка верёвки отрезали 2 м 50 см. На сколько метров верёвки отрезали меньше, чем осталось, если длина всего мотка 10 м?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:16
    0
    Вычислим сколько осталось метров веревки. Надо перевести всю длину в см.

    1 м=100 см

    1000-250=750 см-осталось веревки

    Вычислим, на сколько отрезали меньше, чем осталось 750-250=500 см=5 м

    Ответ: на 5 м веревки отрезали меньше, чем осталось
  2. 13 июня, 11:52
    0
    10 м-2 м 50 см=7 м 50 см

    7 м 50 см-2 м 50 см=5 метра меньше