А) В школе учатся 625 девочек, что на 157 человек больше, чем мальчиков. Сколько всего детей учится в школе? б) В этом учебном году Сергей прочитал 34 книги, что в 2 раза больше, чем в прошлом. Сколько книг прочитал Сергей за два года? в) Весной высадили 192 молодых дубка в сквере, что на 125 саженцев меньше, чем саженцев тополя. Сколько всего саженцев высадили в сквере?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:48
    0
    А) 1) 625-157=468 (мальчиков) учится в школе.

    2) 625+468=1 093 (ребёнка) учится в школе.

    Ответ: 1 093.

    б) 1) 34:2=17 (книг) прочитал Сергей в прошлом году.

    2) 34+17=51 (книгу) прочитал Сергей за 2 года.

    Ответ: 51.

    в) 1) 192+125=317 (саженцев) тополя посадили.

    2) 192+317=509 (саженцев) посадили в сквере.

    Ответ: 509.