Из трех одинаковых кубов с ребром 8 см. составили прямоугольный параллелепипед. Найти его объем и площадь поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:25
    +1
    A=8*3=24

    b=8

    c=8

    V=abc=24*8*8=1536 cм³

    S=2 (ab+bc+ac) = 2 (24*8+8*8+24*8) = 2 (192+64+64) = 640 cм²