В трёх коробках лежало 6 яиц. В каждую коробку положили ещё по 5 яиц. Сколько всего яиц стало в трёх коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:31
    0
    В каждой по 2 яица, 2+5=7*3=21
  2. 20 марта, 11:22
    0
    Задача

    1) 6+5=11 (я.) в каждой коробке

    2) 11*3=33 (я.) столько стало во всех 3-х коробках

    Ответ: 33 яйца

    :-)