В самолёте летело 507 пассажиров а во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем больше чем в первом и втором. Сколько всего пассажиров в 3 самолётах

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:55
    0
    1) 507*3=1521 (п) - во 2 самолёте

    2) 1521+507=2028 (п)

    Ответ: 1-507,2-1521,3-2028