У Димы было две монеты 5 р и 2. он потратил 2 р на тетрадь, сколько у димы осталось. нужно только пояснение

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:18
    0
    1) 5+2 = 7 (р) - всего рублей.

    2) 7-2=5 (р) - осталось.