Дима легче папы в 4 раза, или на 69 кг. Сколько весит Дима и сколько папа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:45
    0
    69/4=17,25 кг-Дима

    17,25+69=86,25 - Папа
  2. 2 апреля, 18:40
    0
    Пусть х-весит Дима

    тогда папа весит

    4 х или х+69

    4 х=х+69

    3 х=69

    х=23 (кг) - весит Дима

    4 х=4*23=92 (кг) - весит папа