Как составить свою задачу на десятичные дроби с 3 действиями

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:58
    0
    В швейной мастерской было 5 цветов ленты. Красной ленты было больше, чем синей на 2,4 метра, но меньше, чем зеленой на 3,8 метра. Белой ленты было больше, чем черной на 1,5 метра, но меньше, чем зеленой на 1,9 метра. Сколько метров ленты всего было в мастерской, если белой было 7,3 метра? Решение 1) 7,3 + 1,9 = 9,2 (м) зеленой ленты было в мастерской; 2) 7,3 - 1,5 = 5,8 (м) черной ленты; 3) 9,2 - 3,8 = 5,4 (м) красной ленты; 4) 5,4 - 2,4 = 3 (м) синей ленты; 5) 7,3 + 9,2 + 5,8 + 5,4 + 3 = 30,7 (м). Ответ: всего в мастерской было 30,7 метров ленты.
  2. 23 октября, 23:37
    0
    Легко сначала ты берешь сколько