Легквая машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч. за сколько времени проедет это расстояние велосипедист скорость которого в 4 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:36
    0
    3*80=240 км - расстояние.

    80/4=20 км/ч - скорость велосипедиста.

    240/20=12 ч - время, за которое проедет велосипедист.
  2. 26 ноября, 07:44
    0
    3•80=240 (км)

    80:4=20 (км/ч)

    240:20=12 (ч)

    Ответ: за 12 часов.