Папа принес из леса 78 орехов. Колья съел 25 орехов. Маша съела 18 орехов. мама взяла 15 орехов, но 7 положила обратно. сколько орехов осталось в мешке.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:28
    0
    1) 78 - (25+18) = 35 (ор) осталось в мешке

    2) 35 - (15-7) = 27 (ор) осталось в мешке

    ответь: 27 орехов