Числа m и n пропорциональны числам 3 и 4. найдите эти числа, если их сумма равна 42.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:57
    0
    M:n=3:4

    Найдем коэффициент пропорциональности х, составив уравнение:

    3 х+4 х=42

    7 х=42

    х=6

    m=6*3=18

    n=6*4=24

    Ответ: 18; 24.
  2. 17 декабря, 11:07
    0
    3 х+4 х=42

    7 х=42

    х=6

    6*3=18

    6*4=24.