Сумма этих чисел-196 а разность этих-же чисел-36. Что это за числа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:12
    0
    I способ:

    Если это два числа:

    х - большее из чисел;

    (196 - х) - меньшее из чисел.

    х - (196 - х) = 36

    х - 196 + х = 36

    2 х = 36 + 196

    2 х = 232

    х = 232 : 2

    х = 116 - большее из чисел.

    196 - 116 = 80 - меньшее из чисел.

    Ответ: 116 и 80.

    II способ:

    (196 - 36) : 2 = 80 - одно число.

    196 - 80 = 116 - второе число.

    Ответ: 116 и 80.