4/9 от 13% больше, чем 30% от а.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:56
    0
    используем следующие два правила:

    1. Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на эту дробь.

    2. Чтобы найти проценты от числа, надо: 1) выразить проценты дробью (разделив проценты на 100) ; 2) умножить число на эту дробь

    4/9 * А-13=0,3*А

    4/9*А-0,3*А=13

    4/9*А3/10*А=13

    (40-27) / 90 * А=13

    13/90*А=13

    А=13:13/90

    А=13 * 90/13

    А=90

    вот