Помогите: (42+2x) : 2=32

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:13
    0
    42+2 х=32*2

    42+2 х=64

    2 х=64-42

    2 х=22

    х=22:1

    х=11
  2. 21 апреля, 20:27
    0
    Всё очень просто (42+2 х) : 2=32

    42+2 х=32*2

    42+2 х=64

    2 х=64-42

    2 х=22

    х=11