Призеры городской олимпиады по математике и информатике были награждены одинаковыми подарками. Во всех подарках вместе было 123 диска и 82 книги. Найдите, сколько дисков было в каждом подарке.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:08
    0
    Всего призеров Х

    дисков = 123 = к х

    книг = 82 = mх

    123-82 = х (к-м)

    41 = х (к-м)

    т. к. 41 простое число то призеров было 41

    82/41 = 2 по две книги

    123 / 41 = 3 по три диска