Ребята помогите,

Вот короче задача ужас какая сложная, решить не могу.

Самая дорогая люстра стоит 3900, а самая дешевая 2500. Покупателю дали сдачу от покупки дорогой люстры на 200₽ больше чем сколько стоит большой магазинный пакет. Сколько было у покупателя денег, если маленький пакет стоит 40₽, а большой 100₽?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:46
    0
    Сдача=100+200=300

    сумма денег=3900+1200=5100

    только не понятно, причем тут маленький пакет и дешевая люстра?
  2. 11 декабря, 16:11
    0
    100+200=300 руб

    300+3900=4200 руб

    ответ: 4200 руб