Площадь прямоугольника 616 м2, а его длинна 28 м. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:50
    0
    1) 616/28=22 (м) - ширина прямоугольника.

    2) 22+22+28+28=100 (м) - периметр прямоугольника.

    3) 100/4=25 (м) - длина стороны квадрата.

    4) 25*25=625 (м кв.) - площадь квадрата.

    ответ 625 м квадратных площадь квадрата.