Реши уравнение

(х-1) : (х+1) = 3:4

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:56
    0
    (х-1) : (х+1) = 3:4

    Составим пропорцию. После воспользуемся способом креста и получим.

    (х-1) * 4 = (х+1) * 3

    4 х-4=3 х+3

    Переносим числа с х влево, а числа без х вправо.

    4 х-3 х=4+3

    х=7