Помогите!

Красных шаров на 35 больше, чем жёлтых. Всего шаров 177. Сколько красных и сколько жёлтых шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:53
    0
    (177-35) : 2=71 (шаров) желтых

    71+35=106 (шаров) красных
  2. 19 марта, 03:39
    +1
    Х+х+35=177

    2 х=177-35

    2 х=142

    х=71

    71 желтых.

    71+35=1 06 красных