В Детском мире продавали двухколесные и трех колесные велосипеды Миша пересчитал все рули и все колеса Получилась 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:56
    0
    12*2=24

    27-24=3

    Ответ 3 велосипеда трехколесные
  2. 27 апреля, 02:29
    0
    12 рулей означают 12 великов получаем систему уравнений Х+у=12 и х*3+у*2=27; х=12-у и 3 * (12-у) + у*2=27. Решаем второе уравнение: 36-3 у+2 у=27; - у=27-36; у=9. Теперь подставляем в первое уравнение найденное у: х=12-9; х=3 Здесь через х мы выразили количество 3-х колесных (х*3) а игреком 2-х колесных велосипедов. Ответ: 3 трехколесные и 9 двухколесные