Книжный магазин привезли новые учебники по математике в первый день подарили 14 учебников а во второй 16. Какова цена учебников если общая стоимость проданных учебника 900 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:25
    0
    14+16=30 (уч). 900:30=30 (руб). Ответ: стоимость 1 учебника 30 рублей.
  2. 4 июня, 08:45
    0
    1) 16+14=30 (уч) - подарили всего

    2) 900/30=30 (руб)

    Ответ: цена 1 учебника 30 рублей