Выполните действия 8 километров 356 м * 5=

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:27
    0
    8 км=8000 м

    8356 х5=41780 м

    Ответ: 41 км 780 м
  2. 14 мая, 21:47
    0
    Предлагаю два варианта решения примера.

    Первый с переводом единиц измерения в метры:

    8 км 356 м = 8356 м

    8356 * 5 = 41780 м = 41 км 780 м

    Второй вариант решения заключается в последовательном умножении км и м на 5:

    8 км 356 м * 5 = 8 км * 5 + 356 м * 5 = 40 км + 1780 м = 40 км + 1 км 780 м = 41 км 780 м