Как решить уровнение 992: (130-k) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:10
    0
    992: (130-k) = 8

    992 = (130-k) ∙8

    992=1040-8k

    8k=1040-992

    8k=48

    k=48/8=6

    Проверка 992: (130-6) = 992:124 = 8
  2. 26 июля, 00:40
    0
    992: (130-k) = 8

    130-k=992:8

    130-k=124

    k=130-124

    k=6

    Ответ:k=6