Забор имеет форму прямоугольника со сторонами 18 м и 16 м. Причём необходимо оставить проёмы в заборе для проезда машин. Проездов четыре, каждый шириной 2 м. Найдите общую длину забора.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:03
    0
    Длина забора равна : (18 + 16) * 2 - 2*4 = 68 - 8 = 60 м